eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале вновь всплеск заражений, но несмотря на это, карантин могут снять

4 июля 2020 1683

За последние два дня резко выросло количество зараженных. 

В Свердловской области вновь произошла вспышка новой коронавирусной инфекции. За последние сутки в регионе было зафиксировано 268 новых случаев заражения Covid-19. По данным оперштаба, на 4 июля зафиксирован 131 случай. В регионе общее количество зараженных достигло 13767.
«Мы находимся на устойчивом плато, хотя немножко пошли колебания последние два дня. Но фиксируются хорошие показатели: уменьшается количество больных детей, больше бессимптомных форм, за счет выписок освобождается коечный фонд для новых госпитализаций», — сообщает оперштаб, ссылаясь на главного эпидемиолога Екатеринбурга Александра Харитонова.
Состояние 149 пациентов оценивают как тяжелое. Из них 119 находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 52 — на аппаратах ИВЛ. Общее число госпитализированных пациентов — 654.
В Свердловской области за сутки зафиксировано 5 случаев смерти от Covid-19.
По данным 4 июля за последнее время из больниц выписаны 8197 пациентов. За последние сутки 261 человек.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Итальянские консультанты и кубанские виноделы впервые создали капсульную коллекцию для уральского ресторатора На Урале вновь вспышка коронавируса. Режим самоизоляции могут продлить