eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Итальянские консультанты и кубанские виноделы впервые создали капсульную коллекцию для уральского ресторатора

3 июля 2020 786

Приложили руку и популярные уральские сомелье Сергей Черепанов и Тимур Саулебаев. 

Итальянские консультанты и молодые виноделы Кубани впервые для ресторанов Екатеринбурга создали капсульную коллекцию новых российских вин. Сочные, легкие летние вина можно попробовать эксклюзивно в сети заведений Center Franchising Кирилла Шлаена.
Селекция с участием сомелье Сергея Черепанова иТимура Саулебаева, также команды молодых виноделов «Шато Тамань» проводилась прошлой осенью, во время сбора урожая. Все вина получились в современном европейском стиле, обаятельные и гастрономичные. Они никогда не производились в России, выпущены ограниченной партией и не будут продаваться в магазинах. Благодаря прямым поставкам с винодельни вина можно будет попробовать во всех заведениях Шлаена.
Дизайн коллекции разрабатывала московский иллюстратор Вера Зверева.
Поскольку это вино собственного производства, то и цена на него будет привлекательной. Вина будут предлагаться по цене от 870 рублей за бутылку. С июня их дарят гостям при заказе от 2500 рублей.

В коллекции четыре вина:

•Молодой игристый «Riesling Brut»: сочный, яркий и сладковатый в аромате благодаря сорту Рислинг.
•Полусухое жемчужное розовое игристое «Queen Rose»: питкое, легкое, с фруктовым ароматом и минимумом алкоголя (всего 9%).
•Освежающий сухой мускат «Зеленая Фея»: с хрустящей кислотность и мускатным ароматом.
•Легкое и питкое «Анчелотто Россо»: произведено с единственной в России лозы итальянского сорта Анчелотта.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
На Урале собираются пересмотреть время продажи алкоголя На Урале вновь всплеск заражений, но несмотря на это, карантин могут снять