eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские рестораторы смогут увеличить площадь летников

3 июля 2020 575

Об этой необходимости заявила глава Роспотренадзора. 

Напомним о том, что неожиданно 1 июля владельцам ресторанов и кафе разрешили открыть летние веранды. Об этом она сообщила в эфире программы "Диалог", фрагмент которой был показан в пятницу на телеканале "Россия-24".
Предложение расширять для гостей ресторанов зону летников предложил признанный столичный ресторатор Аркадий Новиков. Попова назвала эту меру полезной с точки зрения эпидемиологии, но добавила, что решение останется за муниципалитетами.
«Эпидемиологическая целесообразность очевидна. Экономическая - для тех, кто этими площадями сегодня располагает, здесь нужно посмотреть и взвесить. В части эпидемиологической целесообразности я, безусловно, готова вас поддержать», - ответила ему Попова.
Редакция Gorpom.ru позвонила в мэрию, и нам рассказали о том, что вскоре уральские рестораторы смогут расширить площадь веранд. Однако, если позволяет площадь, и также нужно смотреть на санитарные декларации и другие не менее важные документы. По сезонным объектам общественного питания территориальные органы заключают договоры, предусматривающие размещение НТО без торгов, со сроком до 180 дней.
Напомним, ранее Gorpom.ru писал о том, что глава региона Евгений Куйвашев разрешил рестораторам открыть летние веранды. По всей видимости, повлияло письмо, которое ранее написали уральские рестораторы, и отправили в мэрию. 

Автор: Кристина Давтян
Фото: Официальный аккаунт ресторана «Корова». 

Узнать подробнее о предложениях других ресторанов можете у нас на сайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Скандальный король БДСМ-вечеринок эротический квест Online Уральские дизайнеры, чью одежду рекламирует Собчак, открыли первый аутлет