eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ольгу Бузову и дочь уральского миллионера уличили в плагиате

1 июля 2020 495

Девушки должны выплатить компенсацию в размере 546 840 рублей. 

По поводу авторских прав Алексея Парфенова суд наконец-то разрешил вопрос. Дочь совладельца УГМК Настя Кудри и Ольга Бузова записали совместный трек, но Алексей обвинил их в плагиате. Оказалось, что песня «Нам будет жарко» практически полностью была скопирована у питерского диджея Алексея Парфенова. 

По решению Московского арбитражного суда, который принадлежат права на песню «Нам будет жарко», которую пела Кудри с Бузовой, должна выплатить за плагиат чуть 732477 рублей компенсации.
Алексей Парфенов или DJ Tivoli в 2017 году, услышав песню «Нам будет жарко» узнал в ней свою композицию Tivoli Trap Demo. У компании ООО «Идол» были авторские права на песню, но судебная музыковедческая экспертиза признала, что последовательность нот мелодии «Нам будет жарко» является переработанной из песни DJ Tivoli. В марте 2019 году Парфенов подал в суд, чтобы взыскать авторские отчисления за музыку.

По решению суда, компания, которой принадлежать права на «Нам будет жарко» должна будет выплатить ООО «Сакура Фэмили» 546 840 рублей компенсации, а также нужно будет оплатить все пошлины и издержки. Они обойдутся в сумму около 185 000 рублей. Девушки пытались подать на музыканта встречный иск, однако, он был отклонен судом.

Автор: Виктория Беляева
Фото: официальный аккаунт Instagram Насти Кудри

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Россия находится в топе по количеству миллионеров Популярный стрит-арщик завесил черной тканью зеркала после результатов голосования