eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Россия находится в топе по количеству миллионеров

1 июля 2020 420

В списках Forbes есть даже уральские миллионеры.

В мире возросло число миллиардеров, как и их состояния. В 2019 году долларовых миллиардеров стало больше на рекордные 211 человек, а их суммарное состояние выросло больше, чем на 10%, пишет РБК со ссылкой на исследования компании Wealth-X. Россия по количеству самых богатых и влиятельных заняла четвертую строчку.
По данным экспертов аналитической компании, в 2019 году в мире насчитывалось 2825 долларовых миллиардеров с общим состоянием в 9,4 триллиона долларов. 788 из них живут в США, 342 — в Китае. На третьем месте находится Германия, там числятся 153 миллиардера. Россия с 114 миллиардерами занимает четвертую строчку. В пятерке стран-лидеров также Швейцария и Великобритания, там по сотне миллиардеров.
Больше всего миллиардеров привлекает Нью-Йорк, там обосновались 113 человек. В Гонконге живут 96 самых состоятельных людей планеты, 77 расположились в Сан-Франциско. Москва по числу живущих в ней миллиардеров заняла четвертую строчку, там обосновались 73 человека.
Несмотря на связанный с пандемией кризис, российские миллиардеры продолжают увеличивать доходы. Ранее Forbes сообщал, что в этом году их общее состояние уже выросло c 392 до 454 миллиардов долларов. В списках есть также миллиардер Дмитрий Пумпянский, бизнесмены Игорь Алтушкин, Андрей Козицын.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Людей эвакуировали из «Гринвича» из-за сообщения о минировании Ольгу Бузову и дочь уральского миллионера уличили в плагиате