eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский дизайнер вместе с «Мумий Тролль» выпустил носки в поддержку врачей

30 июня 2020 612

На них цитаты из песен рок-группы. 

Уральский дизайнер, владелец бренда St. Friday Socks Сергей Тонков совместно с «Мумий Тролль» выпустил коллекцию носков.

«Коллективы группы Мумий Тролль и Мумий Тролль Music Bar, как и многие компании в мире, экономически пострадали от пандемии, но этот ущерб не сравнится с тем, как сейчас рискуют наши врачи, спасая граждан по всей стране», - прокомментировал идею лидер группы Илья Лагутенко. «Мы как социально ответственный бренд не могли обойти стороной общественно важную повестку. Объединившись, мы сможем быстрее преодолеть эти непростые времена», – дополнил автор идеи Сергей Тонков.

В новую коллекцию вошли пять моделей с цитатами из песен «Мумий Тролль», «Трачу все свои твои деньги», «Карнавала не будет», «Без обмана». В St. Friday Socks планировали посвятить коллекцию новому альбому рок-группы «Точно Ртуть Алоэ», но из-за ситуации с коронавирусом решили сделать ее благотворительной. Поэтому часть вырученных денег с продажи будут направлены на закупку защитных средств для врачей.
«Мы видим, что вирус и проблема никуда не делись. Поэтому решили перечислить 30% от продаж на программу фонда «Правмир» по закупке респираторов, защитных очков, противочумных костюмов и высоких бахил для медиков,» — прокомментировал представитель St. Friday Socks Алексей Сирин
Уральский дизайнер ранее уже выразил благодарность врачам. В Александровскую больницу он также отправил медицинским работникам партию носков. 

Автор: Ellie Goulding
Фото: сайт St. Friday 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
На Урале опять продлили карантин еще на неделю! Российский общепит возвращается к жизни везде, кроме Урала