eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге продлили карантин еще на неделю

22 июня 2020 1269

Губернатор подписал указ до 29 июня. Но может снять досрочно. 

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в Свердловской области был введен режим самоизоляции. Он был продлен до 22 июня. Однако, футбольный матч «Рубин» и «Урал» прошел 20 июня, а парад в честь 75-летия победы запланирован на 24 июня. Несмотря на это, губернатор Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 29 июня.
«При этом количество выявленных случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике, снижается. Если тенденция сохранится, к середине недели я рассмотрю возможность ослабления режима повышенной готовности досрочно» - пишет Куйвашев.   

Напомним о том, что режим самоизоляции в Свердловской области введен с 28 марта. Куйвашев  неоднократно продлевал его действие. 19 июня было разрешено работать бьюти-специалистам и массажным салонам. Тогда же глава региона разрешил проводить спортивные массовые мероприятия с ограничением до 10% от вместимости объекта. 20 июня на «Екатеринбург-Арене» прошло первое массовое мероприятия — матч «Урала» с казанским «Рубином». На 24 июня в Екатеринбурге запланирован Парад в честь 75-летия Победы.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Юным уральцам расскажут о венгерской литературе В столице Урала скоро начнут выдавать британские визы