eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Юным уральцам расскажут о венгерской литературе

22 июня 2020 541

При помощи онлайн-выставки. 

Детские сады и центры развития временно закрылись на карантин. Несмотря на это для детей и их родителей появилось много увлекательных онлайн-выставок и лекций. 

В столице Урала открылась выставка в режиме онлайн, посвященная детской венгерской литературе. На ней представлены иллюстрации к венгерским детским стихотворениям. Выставка получила название «Сказочная Венгрия». Проект реализуется библиотечным центром «Екатеринбург» и генеральным консульством Венгрии в Екатеринбурге.

«Мультимедийная выставка представляет лучшие образцы иллюстраций к детским стихам, изданным в современной Венгрии, и подготовлена искусствоведом Эмеше Ревес по инициативе Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии, демонстрируется на Урале впервые», – сообщают организаторы.

При помощи данной выставки юным уральцам и их родителям хотят рассказать уральцам о венгерской литературе. Ведь даже без знания венгерского языка можно познакомиться с популярными персонажами венгерской литературы и узнать чуть больше о Венгрии.

Автор: Кристина Давтян
Фото: пресс-служба проекта

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Абитуриенты могут подать документы в вуз через «Госуслуги» без ожидания результатов ЕГЭ В Екатеринбурге продлили карантин еще на неделю