eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Абитуриенты могут подать документы в вуз через «Госуслуги» без ожидания результатов ЕГЭ

22 июня 2020 446

Баллы будут переданы сразу в вузы.

Министерство науки и высшего образования запустило сервис «Поступление в вуз онлайн», дающий абитуриентам возможность подать документы в университеты онлайн. Об этом сообщается на сайте ведомства. Так, через сервис «Госуслуги» можно подать документы в 54 российских вуза. При этом нет необходимости ждать результаты ЕГЭ, так как баллы сразу будут переданы в вузы и приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках. С помощью этого сервиса университеты будут принимать заявления о приеме на первом и втором этапах зачисления на бюджетные места для обучения в очной форме. Уточняется, что абитуриентам, поступающим на контрактной основе, нужно обратиться непосредственно в вуз через электронный сервис на его сайте.

Добавим, что сервис был создан ведомством совместно с Рособрнадзором и Минкомсвязи. Глава Минобрнауки Валерий Фальков анонсировал его запуск в конце марта.

Ранее стало известно о том, что с 20 июня российские абитуриенты смогут подать документы на поступление в вузы. При этом сделать это можно без результатов Единого государственного экзамена — они потребуются позже.

Напомним о том, что дату начала подачи документов на поступление в вузы еще в конце мая назвал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. В 2020 году абитуриенты смогут сделать это с 20 июня. Единый государственный экзамен должен был начаться 8 июня, однако позже был официально перенесен на более поздний срок — сдача ЕГЭ в России стартует с 3 июля.


Автор: Кристина Давтян
Фото: Официальный сайт Уральского федерального университета 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Как-то у нас настроение повеселело». Театр известного драматурга может спастись от закрытия Юным уральцам расскажут о венгерской литературе