eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Один вопрос, нафига?» Уральцы категорически против парада Победы в разгар пандемии

19 июня 2020 840

Напомним о том, что он пройдет без участия ветеранов. 

Несмотря на пандемию, и отмену массовых мероприятий, включая «Ночь Музыки», которая по традиции проходит 26 июня, губернатор все же решил организовать военный парад в разгар пандемии. Парад победы в честь 75-летия победы пройдет 24 июня. О своем решении Евгений Куйвашев сообщил в своем аккаунте в Instagram.
«Конечно, в условиях пандемии мы сделаем все возможное для обеспечения безопасности как участников праздничных мероприятий, так и зрителей. Если вы решите прийти на парад, прошу вас надеть маску, по возможности — перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Также во время парада волонтеры будут раздавать маски в центре города бесплатно», - пишет Куйвашев.
Как уже сообщалась ранее, людей старше 65 – лет просят оставаться дома, а молодежи рекомендовали смотреть трансляцию онлайн, которые будут показаны как на федеральном «Россия 24», так и на областных каналах.
Такое решение вызвало негативную реакцию горожан.
«ТЦ не открываем из-за боязни массового скопления людей, так как постоянные заражения, но парад проведем» - пишет пользователь под ником Aleksandrovna00090

Пользователи также написали под постом губернатора о том, что в то время, как нет средств для тестирования всех на наличие новой инфекции, губернатор решил провести массовоек мероприятие, ставя под угрозу здоровье людей.
«Кому нужен этот ваш парад, когда вы не можете найти денег для того, чтобы протестировать всех тех, у кого есть симптомы», - пишет Marina_Galiuk

Многие также сочти нецелесообразным, поскольку рестораны и кафе до сих пор закрыты. 

«Даешь парад с закрытыми ТЦ и общепитами! И люди по уши в долгах. Пир во время чумы ей богу», - пишет Stanislavwonders

«Один вопрос, нафига?!»- пишет Darya.st.91

«Салоны красоты не открываем, а парад и футбол – пожалуйста! Прекратите это издевательство!» - пишет rus_nastya_fit 

Многие екатеринбужцы остались недовольны и возмущены подобным решением. По опросам Gorpom.ru тех, кто бы поддержал и высказался «за», не обнаружилось.

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальный аккаунт Евгения Куйвашева 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В столице Урала готовятся к снятию карантина С фитнес-центров скоро снимут ограничения