eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала готовятся к снятию карантина

19 июня 2020 774

По данным опрерштаба, количество зараженных идет на спад. 

В Свердловской области наблюдается тенденция на снижение количества заболевших Covid-19. Как сообщает оперштаб, за сутки в регионе было выявлено 254 случая заболеваемости, 139 из которых — в Екатеринбурге. Общее количество заражений с начала пандемии в Свердловской области — 10501. Состояние 104 пациентов с коронавирусом медики оценивают, как критическое. На ИВЛ в больницах Екатеринбурга и области находится 40 пациентов.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 647. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
Во время пандемии, при этом в регионе вылечились от новой инфекции 5060 человек. По данным оперштаба всего зафиксировано 4 смерти пациентов с положительными результатами теста на коронавирус. За все время в Свердловской области скончалось 64 человека от новой инфекции.
Показатели по заболеваемости за последнюю неделю стабильно идут на спад. За последние сутки в стране зафиксировали 7972 заражения Covid-19. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
«Пейте какао Ван-Гутена!» или пломбир. В парке Маяковского появится необычное мороженое «Один вопрос, нафига?» Уральцы категорически против парада Победы в разгар пандемии