eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Миллионеров могут вынудить платить налог на богатство

18 июня 2020 744

Таким образом, планируют восполнить дефицит бюджета. 

Внезапная и затянувшаяся пандемия коронавируса наложила серьезный отпечаток на экономику. Дефицит бюджета в правительстве планируют восполнить за счет кошельков состоятельных людей. Об этом сообщило издание Forbes, ссылаясь на собственные источники в органах власти.
Как сообщает издание, возможно повышение ставки НДФЛ с 13% до 15% для людей, годовой доход которых составляет 2-3 млн. рублей. Для тех, чей доход составляет прожиточный минимум, или чуть выше, налог могут отменить.
Одной из причин возобновления обсуждений, которые ведутся не первый год, в пандемию, является дефицит бюджета, о котором власти и Центробанк говорят уже несколько месяцев. На фоне кризиса, по словам министра финансов Антона Силуанова, в бюджет может поступить на 4 триллиона рублей меньше, а расходы — вырасти на триллион. Еще одной причин источники Forbes называют запрос населения на социальную справедливость.
Однако, если в правительстве решат повысить налоговую ставку, то закрепить эту инициативу могут на законодательном уровне к 1 июля к окончанию финансового квартала. Для того чтобы расходы не превысили доходы, налог для состоятельных граждан должны повышать постепенно. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Бизнесмен, идею которого оценил Илья Варламов, построил еще один образцовый газон Киношники решили привлечь внимание горожан к памятникам авангарда