eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Киношники решили привлечь внимание горожан к памятникам авангарда

18 июня 2020 719

По их мнению, авангардная архитектура может вдохновить на неординарные поступки.

В столице Урала организовали конкурс видеоклипов «Мой Авангард», посвященный памятникам авангарда. Таким образом, организаторы хотят привлечь внимание горожан к богатому авангардному наследию Урала.
«За этим наследием стоят люди, образ жизни, в них воплощена картина мира, вдохновлявшая людей на смелые и неординарные поступки. Может ли мир авангарда вдохновлять нас сегодня?», — пишут организаторы проекта.
В рамках конкурса будут утверждены номинации: архитектура авангарда, люди авангарда, авангардный поступок, символы авангарда, цвета и формы авангарда, город авангарда, будущее авангарда.
Для участия в конкурсе необходимо снять клип о значении авангарда в современной жизни на треки уральских музыкантов. Авторы концепций, прошедших во второй этап конкурса, получат возможность принять участие в творческих лабораториях от профессионалов в области кино и анимации, которые состоятся в августе. Уже известно, что среди наставников начинающих клипмейкеров будут режиссер и продюсер Андрей Сильвестров, режиссер документального и анимационного кино Зоя Киреева и художник-аниматор Максим Куликов.
Подать заявку на участие можно до 20 июля на сайте фестиваля «КиноПроба».  

Новости киноиндустрии и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте!
Миллионеров могут вынудить платить налог на богатство «Свою любовь к кино я развивал в Хабаровске»: интервью с Антоном Филипенко