eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральским школьникам могут продлить каникулы на две недели

13 июня 2020 550

Об этом в ходе брифинга заявил вице-губернатор Павел Креков. 

Учебный год в Свердловской области может начаться на две недели позже обычного из-за продления летней оздоровительной кампании. Об этом заявил вице-губернатор Павел Креков в ходе брифинга.

Предполагается, что в тех муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация наиболее благополучная, детские лагеря начнут открываться уже с 15 июня. Специалисты будут в основном ориентироваться на уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Планируется, что в столице Урала лагеря откроют 1 июля.

«Мы сделаем двухнедельные режимы и постараемся всех тех, кто нуждается в оздоровлении, в лагеря включить. Для этого период отдыха будет продлён до сентября. Разрешим это сделать без вреда учебному процессу. Думаю, что две недели не так страшно», — заявил Павел Креков.

Вице-губернатор отметил, что детские лагеря будут работать в изоляционном режиме. Следовательно, дети не смогут покинуть территорию лагеря до окончания смены. Предполагается, что персонал тоже будет проживать в лагере. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Семен Слепаков снял сериал про изоляцию с участием уралького актера В столице Урала объявили дату первого массового мероприятия