eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Несмотря на кризис, уральцы продолжают приобретать иномарки

5 июня 2020 722

Автолюбители не готовы отказаться от иномарок в пользу отечественного авто. 

Несмотря на кризис, вызванный пандемией, уральские автолюбители не готовы отказываться от иномарок и приобретать отечественные автомобили. Такие данные получены с сайта Avito. Согласно им, горожане, которые раньше хотели приобрести иномарку, теперь намерены экономить. В топ предпочтений жителей Екатеринбурга попали японские, немецкие, корейские и американские автомобили с пробегом. Однако, каждый третий уралец выбирает автомобиль российских марок, это 27% от общего спроса. Причем, 21% уральцев изначально собирались приобретать иномарки, но изменили свои решения из-за кризиса.

Во время карантина, с апреля по май, стоимость отечественного подержанного автомобиля выросла на 9,7%. А в Екатеринбурге такой автомобиль стоит дороже, чем в целом по стране: если по России средняя стоимость отечественного авто с пробегом составляет 215 000 рублей, то в Екатеринбурге такой автомобиль обойдется в среднем в 240 000 рублей.
Исходя их данных, известно, что б/ушные иномарки выше по стоимости минимум в два раза.

Поддержанные немецкие BMW, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi и Porsche с рук в среднем обойдутся новому владельцу почти в 800 000 рублей, японские Toyota, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Lexus и Datsun — в 670 000 рублей. Дешевле по стоимости авто с пробегом американских марок Chevrolet и Ford. Их цена в среднем около 426 000 рублей.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Горожанам разрешили выбираться на пикник во время карантина Рэпер, которому приписывали роман с Ольгой Бузовой, не выдержал карантин в столице, вернулся на Урал