eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожанам разрешили выбираться на пикник во время карантина

5 июня 2020 868

В наборы для пикников будут входить пледы, и если необходимо, маски.

Владельцы общепита решили разрешить горожанам небольшие пикники во время карантина. Новый формат можно будет затестить в Саду Вайнера, Харитоновском парке и других традиционных местах городских тусовок. Прямо в парк можно будет заказать доставку блюд, пледов и другого необходимого инвентаря для пикника. Для этого нужно будет найти на лужайке или скамейке QR-код и по нему сделать заказ.
Сад Вайнера стал первым в сети городских «Пикник Парков». Идею легальных пикников во время карантина, в рамках антикризисных мер, предложил МКЕ кейктеринг, работающий на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».
По словам управляющего «МКЕ-Кейтеринга» Андрея Пушкарева, во время пандемии у горожан мало возможностей для отдыха и развлечений. По его мнению, многие люди толпятся у дверей кафе и ресторанов, которые работают на вынос. Такая ситуация не делает санэпидобстановку лучше. Поэтому было решено добавить наборы для пикников, еду и напитки прямо в парк, добавить к этому пледы, игры и, конечно, если нужно, маски.
Напомним о том, что в Свердловской области действуют ограничения, и рестораны и кафе могут работать только в режиме доставке. Ограничения в области действуют до 8 июня. 

Узнать подробнее о предложениях других ресторанов можете у нас на сайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральские разработчики создали игру про межгалактические войны домашних питомцев Несмотря на кризис, уральцы продолжают приобретать иномарки