eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для владельцев фитнес-клубов выпустили рекомендации, согласно которым можно будет начать работу

27 мая 2020 2711

Спортсменов будут впускать в зал по предварительной записи. 

Роспотребнадзор выпустил список рекомендации, согласно которым фитнес-клубы могут постепенно выходить из карантина. Теперь вход в спортивные клубы для посетителей сделают по записи, а тренажеры выставят на расстоянии не менее 1,5 метров. 

В целом владельцы фитнес-центров должны будут дать возможность посетителям держать дистанцию друг от друга, именно поэтому Роспотребнадзор рекомендует спорт-клубам ввести предварительную запись. Количество записанных людей будет определятся из расчета — один человек на 4 кв. метра.
Нельзя будет допускать больше одного человека на 10 кв. метров исходя из зеркала воды на дорожку в бассейн для тренировок. Если речь идет о групповых занятиях, что расчет ведется — 1 человек на 5 кв. метров.

Часть кабинок для переодевания должны будут быть закрыты, чтобы сохранялась дистанция между людьми.

Сотрудникам также запретят обедать на рабочем месте. Фитнес-центрам, которые собрались открыться, необходимо будет запастись дезинфицирующими средствами на пять дней.
Более того, санитайзеры должны будут установить и на входы в фитнес-центры для посетителей.
После каждого посетителя необходимо будет обрабатывать поверхности снарядов, использованных для его тренировки.

Напомним о том, что фитнес-центры закрыты на карантин с 28 марта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Информация о сроках открытия на данный момент, неизвестна.  

Автор: Ellie Goulding
Фото: GoodFon.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Ресторан, пиаром которого занимался уральский депутат, спасет работников общепита от безработицы Основатели одного гардероба на двоих представят коллекцию в online show