eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Влиятельный вуз уральской Столицы вошел в рейтинг влиятельных мировых университетов

4 марта 2020 484

В топ-листе оказались гуманитарные, социальные и естественные науки. 

Один из влиятельных вузов Екатеринбурга попал в топ лидеров согласно официальному исследованию британского агентства QS World University Rankings by Subject 2020, УрФУ вошел в пятерку российских лидеров по направлениям философии и археологии. Также вошел в семерку лидеров по социальным наукам и менеджменту и в топ-10 по естественным наукам.

Уральский Федеральный университет находится на третьем месте в рейтинге по стране по направлениям философии и археологии. Однако в мировом рейтинге университет находится на местах во второй сотне лидеров. УрФУ также отметили в областях изучения бизнеса и меджмента. Университет занимая шестое место по Росси по изучению этих направлений, при этом в мировом рейтинге по этому показателю УрФУ располагается в четвертой сотне лидеров.

По итогам исследования, УрФУ получил высокие оценки в четырех из пяти предметных областей по 12 предметам. В общей сложности вуз был оценен по 35 предметам, среди них естественные науки, математика, материаловедение и гуманитарные дисциплины.
Об исследовании: QS World University Rankings — рейтинг лучших университетов мира. Рассчитывается он по методике британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds и считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов.

Автор: Ellie Goulding
Фото: с официального сайта Уpальского федерального университета. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Музыкант, покоривший Басту и Тимати, выступит в яхт-кафе «Крюк» В столице Урала пройдет неделя погружения в музыкальный бизнес