eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Всем The Beatles!

2 марта 2020 1476

26 июня в рамках фестиваля «Ночь Музыки» начнет работу долгожданная площадка для битломанов.Главными героями этой сцены станут: Billy’s Band, Старый приятель и Zebra Band. 

Billy’s Band — группа из Санкт-Петербурга, играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок. Дискография джаз-бэнда насчитывает больше двадцати альбомов. Музыканты участвовали в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде, гастролировали по Европе.

Нас ждет особое «ламповое» звучание хорошо известных хитов, обаятельный хриплый голос Билли Новика, бескомпромиссная гитара Андрея Рыжика и старомодный саксофон Михаила Жидких. Три человека на сцене в свойственной им проникновенной манере обыграют знакомые композиции, заставляя слушать музыку между строк.

Специально для фестиваля группа Старый приятель готовит новую программу, основанную на творчестве The Beatles.

 «Был первый в стране фестиваль, посвященный битлам, где мы получили один из трех главных призов за вокальное сходство при исполнении песен великолепной четверки. И особенно в первый период мы частенько играли битлов. Доходило до того, что их репертуар занимал чуть ли не треть программы. Но естественно, это допускалось исключительно по любви, без коммерческого прицела. Да и первые авторские песни делались тогда с оглядкой на аутентичный классический мелодичный рок» - рассказывает бессменный лидер и автор всех песен группы Старый приятель Александр Зарецкий. 

Особым сюрпризом для истинных ценителей творчества ливерпульской четвёрки станет выступление супергруппы Zebra Band, которая сыграет весь альбом «Abbey Road».

Помимо Владимира «Корнея» Корниенко (Земфира, Найк Борзов) в Zebra Band вошли и другие фанаты The Beatles: гитарист Артем Садовников (Найк Борзов, Guru Groove Foundation), ударник Андрей Шатуновский (Цветы, Черный Кофе), бас-гитарист Сергей Рощупкин, клавишник Сергей Желудков (Father McKenzie) и перкуссионист Николай Денисов (The Beatween).

«Мы хотим, чтобы эта сцена объединила все поколения битломанов, привлекла единомышленников, стала местом для нового осмысления великих хитов и приятной ностальгии. Обязательно приходите, будем петь. Главное, не забывайте: All You Need Is Love» - поделился мыслями Евгений Горенбург.

Выступление групп состоится 26 июня на площадке «The Beatles» (ул. Горького, 8, на берегу реки Исеть рядом с мостом на ул. Малышева) в рамках фестиваля Ural Music Night.

Площадка будет организована при поддержке Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге.

Ural Music Night реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Екатеринбург в двенадцатый раз ждет праздник моды Возле дома Севастьянова распустились первые цветы