eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург в двенадцатый раз ждет праздник моды

2 марта 2020 1668

С 11 по 16 марта в Екатеринбурге пройдет XII сезон Недели моды в Екатеринбурге. Откроют Неделю  показы ведущих дизайнеров киргизской республики. Это сотрудничество станет частью мероприятий, приуроченных перекрестному году России и  Кыргызстана.  Мероприятие состоится при поддержке правительства Кыргызстана и Генерального консульства Кыргызской республики в Екатеринбурге. 

За шесть дней Недели моды новые коллекции одежды на площадке Уральского Центра развития дизайна представят  более 50 дизайнеров и торговых марок из России, Болгарии и Индии.

Екатеринбург — один из немногих городов России, где дважды в год проводятся традиционные модные недели. За 6 лет более двух сотен начинающих модельеров получили мощный старт и возможность выступить на одно подиуме вместе с именитыми дизайнерами.

Показы Kids Fashion Day откроет юный  дизайнер  ZOYA KUKUSHKINA. Коллекция девочки-модели, дизайнера и популярного блогера Зои Кукушкиной стала сенсацией прошлого года. Несколько лет назад видео анкета Зои на сайте «Измени жизнь» помогла девочке с ангельской внешностью найти семью и начать карьеру модели. С 2019 года Зоя вместе с приемной мамой создают коллекции под собственной маркой и  всю прибыль от показов и продажи коллекций отдают на создание анкет для других детей-сирот. 

Впервые  в Екатеринбурге 13 марта лучшие юные модели представят коллекцию мэтра советской и российской моды Вячеслава Зайцева Slava Zaisev by Mirafame.  

16 марта Екатеринбург принимает полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». В этот раз на полуфинал организаторы ожидают приезд  Президента благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяну  Михалкову, которая возглавит жюри конкурса и оценит дебютные работы дизайнеров.

Традиционно, помимо показов, Неделя моды в Екатеринбурге включает обширную образовательную и деловую программу, рассчитанную на профессионалов модной индустрии и тех, кто хотел бы развиваться в этой области. «Образовательно-деловая программа – важная часть проекта «Неделя моды в Екатеринбурге». Её задача – создание профессионального сообщества всех участников модной индустрии. Мы рады видеть, как от сезона к сезону темы становятся все острее, а подходы в решении – все точнее и профессиональней», - комментирует руководитель образовательно-деловой программы Яна Романова. 

В рамках XII сезона «Недели моды в Екатеринбурге» пройдет обучающая программа одного из главных экспертов по продажам, управлению, франчайзингу и развитию бизнеса в сфере моды, основателя и генерального директора  агентства по масштабированию fashion-бизнеса ШТАБ, преподавателья Британской Высшей Школы Дизайна, автора статей и курсов по fashion-предпринимательству Станиславы Нажмитдиновой. 13 марта Станислава расскажет, как создать успешный fashion-бренд. 

Спикеры деловой программы раскроют темы креативности, создания уникального продукта и баинга, взаимодействие с байерами и всеми звеньями цепочки от дизайнера до конечного покупателя дизайнерской одежды. Дополнительно гости смогут получить индивидуальные консультации у ведущих российских байеров. 

Напомним, что «Неделя моды в Екатеринбурге» проводится по инициативе кафедры дизайна одежды Уральского государственного архитектурно – художественного университета при поддержке Администрации города Екатеринбурга дважды в год — весной и осенью. Программа «Недели моды в Екатеринбурге» включает модные показы коллекций уральских дизайнеров, гостей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также большую деловую и образовательную программу, направленную на развитие индустрии моды на Урале.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В особняке миллиардера пройдет закрытый кинопоказ артхаусных фильмов о вине Всем The Beatles!