eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Самый сексуальный уральский хоккеист вошел в топ самых богатых людей России

27 февраля 2020 2819

Журнал для миллиардеров опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов. Первую строчку заняла теннисистка Мария Шарапова. 

Нападающий ХК «Автомобилист» Павел Дацюк вошел в список самых богатых спортсменов страны по версии журнала Forbes. Общий доход хоккеиста за 10 лет составил $63,6 млн, он занял шестую строчку в списке «Самых высокооплачиваемых спортсменов России». Рейтинг возглавила российская теннисистка Мария Шарапова, объявившая накануне об окончании спортивной карьеры.

По версии экономического журнала Forbes, хоккей оказался одним из самых высокооплачиваемых видов спорта. Средний уровень гонораров хоккеистов «Национальная хоккейная лига» уступает американской. Российские спортсмены зарабатывают от 10 млн. в год. 

При составлении рейтинга Forbes учитывал заработки по профессиональным контрактам, бонусные и спонсорские сделки, призовые на турнирах за последние десять лет, начиная с 2010 года.
Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов заняла теннисистка Мария Шарапова. Её доход составляет $197,8 млн. На втором месте хоккеист Александр Овечкин ($136,9 млн), на третьем хоккеист Евгений Малкин ($94,6 млн).

Хоккеист Павел Дацюк стал двукратным обладателем Кубка Стэндли, в 2017 году выиграл Кубок Гагарина, а в 2019 году – Олимпиаду. 

Автор: Ellie Goulding
Фото: из группы в ВК «Павел Дацюк».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Зачем нам Беверли-Хиллз, если есть улица Энтузиастов»: Дмитрий Нагиев о съемках новой киноленты «Выбор интересный и небанальный». Московские жюри оценили вина в уральских ресторанах