eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральскую галерею современного искусства возглавила экс-заведующая Домом Метенкова

4 февраля 2020 253

Возможно, изменения связаны с тем, что предыдущий директор решил уйти к миллиардеру из списка Forbes. 

В уральской галерее современного искусства произошла смена руководства. Новым директором назначили художника и куратора выставок Кристину Горланову, которая известна горожанам как руководитель фотографического музея «Дом Метенкова». Ранее, ГЦСИ возглавляла Анна Пьянкова, которая в данный момент занимает должность директора галерее «Синара - Центра», которая принадлежит миллиардеру из списка Forbes Дмитрию Пумпянскому. 

«Мы хотим, чтобы филиал стал местным центром образования и просвещения в области современного искусства, наши мероприятия и выставочные проекты позволяли развиваться художественной среде и устанавливали связи не только между регионами, но и в международном контексте», - ранее признавалась Кристина Горланова журналистам. 

Кристина Горланова является выпускницей Лондонского университета искусств, и также ранее руководила программой арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга». В 2019 году была со-куратором программы арт-резиденций 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Автор: Ellie Goulding
Фото: аккаунт в Instagram ГЦСИ

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Евгений Папунаишвили: «Очень сложно оставлять жену и дочь одних» Ural Music Night 2020 объявляет о приеме заявок от музыкантов