eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Создатели фильма «Марафон желаний» перечислят часть средств от проката в Русфонд

3 февраля 2020 1213

Идея возникла у исполнительницы главной роли Аглаи Тарасовой, которая сама является попечителем благотворительного фонда «Дети-бабочки». 

 

«Марафон желаний» – режиссерский дебют актрисы, сценаристки и композитора Даши Чаруши – рассказывает о приключениях провинциальной девушки в столичном аэропорту. «Если мы все возьмемся за руки и будем делать добрые дела, это поможет изменить мир к лучшему», – уверена Даша Чаруша. 

«Наш фильм рассказывает о желаниях, но что может быть важнее желания иметь возможность лечиться, провести важную операцию и сохранить жизнь? Надеемся, что наш скромный вклад поможет детям, – говорит продюсер фильма Екатерина Кононенко. 

«Русфонд – организация, которая на протяжении многих лет дарит надежду и помощь тем, кто отчаянно в них нуждается. Мы с огромным уважением относимся к их труду и профессионализму и считаем, что искусство тоже непременно должно нести добро в жизнь людей. Мы решили, что хорошее кино может не только приносить нам эстетическое удовольствие, развлечение или пищу для ума, но и реальную пользу. И к этому доброму делу будут причастны все зрители, которые пришли в кино, – отмечает продюсер фильма Андрей Савельев. 

Он уже сотрудничал с Русфондом в прошлом году. Часть средств, собранных в прокате его фильмом «Война Анны», была перечислена на лечение тяжелобольных детей. Теперь и при просмотре «Марафона желаний» у зрителей появится возможность сделать доброе дело.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Мы пробуждаем ген гуманизма: в Екатеринбурге прогремел второй инклюзивный масштабный кинопоказ Звезда «Уральских Пельменей» уволила свою команду