eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Свердловск: говорит Москва»: в Екатеринбурге появится музей Юрия Левитана

27 января 2020 751

Открытие запланировано на 2 октября в честь дня рождения советского диктора. 

Министр культуры свердловской области Светлана Учайкина сообщила о том, что одним из самых ярких событий в культурной жизни Екатеринбурга будет открытие двух музеев – «Эрмитаж - Урал» и музея, посвященного работе известного диктора Юрия Левитана. Музеи начнут свою работу в рамках Года памяти и славы Свердловской области. 

Планируется, что здание «Эрмитаж-Урал» будет построено в апреле, а к концу года в нем откроется первая экспозиция. Музей памяти Юрия Левитана начнет работу осенью.

Музей в честь Юрия Левитана, по словам Учайкиной, будет называться «Свердловск: говорит Москва».
Отметим, что Юрий Левитан известен своей работой в Свердловске в годы войны. Диктор с 1941 год по 1943 год зачитывал сводки Советского информбюро, находясь в подвальном помещении в доме №2 по улице Радищева. Сообщается, что именно по этому адресу будет открыт музей.

Автор: Ellie Goulding
Фото: соцсети. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Дом музыки приглашает на музыкальную неделю I never been to Brooklyn: уральцам, которые не знают английский, откажут в получений грин-карты