eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Дом музыки приглашает на музыкальную неделю

24 января 2020 1577

С 26 января по 2 февраля в Городском доме музыки Городском доме музыке пройдут концерты.

26 января, 11:00
Дом музыки

Сказки о музыкальных инструментах. Рояль
Премьера спектакля по пьесе Анны Богачёвой
Дом музыки продолжает образовательно-развлекательный цикл «Сказки о музыкальных инструментах». В первый день декабря юные слушатели познакомятся с королевским инструментом - роялем. Ребята узнают, почему принцессы любят пирожные и наряды, а не занятия музыкой, и что случится, если не уделять музыкальным инструментам должного внимания.

В течение концертного сезона 2019/2020 зрителей Дома музыки ждут встречи с флейтой, скрипкой, роялем, саксофоном, виолончелью, контрабасом, гитарой, ударными инструментами.

«Сказки о музыкальных инструментах» написаны специально для нового проекта Дома музыки известным уральским драматургом, ученицей Николая Коляды Анной Богачёвой.

Режиссер - заслуженный работник культуры РФ Валерий Долганов.

31 января, 19:00
Дом музыки

Стихии. Вода
Камерный оркестр В-А-С-Н
Вода - одна из основ мира. Там, где есть вода, есть жизнь - таков закон природы. Вода обладает огромной силой: может быть разрушительной и исцеляющей. Часто она становится мистическим символом в художественных произведениях: вспомните сказки о живой и мёртвой воде.

К образам воды обращались не только писатели, композиторы тоже были заворожены её величием и создавали произведения, имитирующие шум моря, плеск волн, грозные штормы и безмятежные звенящие ручьи.

Камерный оркестр В-А-С-Н начинает новый проект «Стихии» в продолжение цикла «Времена года». В концертном сезоне 2019/2020 коллектив представит четыре концерта-посвящения, каждый из которых будет воспевать одну стихию: «Вода», далее «Воздух», «Огонь», «Земля» и, возможно, ещё один секретный концерт без анонса, своеобразный «Пятый элемент».

31 января оркестр В-А-С-Н под управлением Николая Усенко представит первый концерт.

Дирижер: Николай Усенко
Ведущие концерта: Ирина Винкевич 
 

1 февраля, 11:00
Дом музыки

Сказки о музыкальных инструментах. Флейта
Премьера спектакля по пьесе Анны Богачёвой
Музыкальные инструменты - совсем как люди. У каждого свой характер, своя история, к каждому нужен свой подход. В ладах ли гитара с виолончелью? Чем так расстроен рояль? И почему флейта не любит, когда интересуются её возрастом?

Дом музыки продолжает цикл музыкальных спектаклей «Сказки о музыкальных инструментах». Здесь музыка соседствует с театром, а интересные факты из жизни музыкальных инструментов - с волшебными историями. Маленькие зрители поближе познакомятся с инструментами, услышат, как они звучат, попадут в сказку, где главными героями являются музыка и музыканты.

Режиссер - заслуженный работник культуры РФ Валерий Долганов. 

2 февраля, 11:00

Дом музыки

Караоке под аккордеон

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Никита и Данил Шаравьёвы

Кто в детстве не мечтал стать звездой, подпевая любимым мультфильмам? «Бременские музыканты», «Мама для мамонтенка», «Трям, здравствуйте!» - песни из этих мультиков знают наизусть и взрослые, и дети.

Дом музыки приглашает устроить музыкальное семейное утро и потренировать вокальные способности на концерте «Караоке под аккордеон». Зрители исполнят песни из любимых мультфильмов под живой аккомпанемент аккордеонистов Данила и Никиты Шаравьёвых.

Это концерт для всей семьи - для родителей, которые мечтали стать знаменитыми артистами, для детей, которые унаследовали любовь к добрым советским мультикам. В программу включены объединившие поколения песни Евгения Крылатова, Владимира Шаинского, Григория Гладкова и других авторов. Традиционно для караоке, текст песен можно читать на экране. Но даже малыши, которые еще только учатся читать, без труда подпоют любимые песни.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Танцуй, как Татьяна»: В Екатеринбурге пройдет мероприятие, посвященное студенчеству «Свердловск: говорит Москва»: в Екатеринбурге появится музей Юрия Левитана