eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Проекты влиятельного гастромонстра вошли в лонг-лист лучших ресторанных концепции

21 января 2020 718

Оба ресторана могут одержать победу одновременно в разных категориях. 

Сразу два проекта из Екатеринбурга претендуют на всероссийскую премию «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». Новый ресторан мясной ресторан «Агонь BBQ Ratskeller» и бар с необычным концептом « SEKTA Organic Wine Bar». Оба заведения уже вошли в лонг-лист 100 лучших ресторанных концепций.

Напомним о том, что «Агонь» открылся в апреле 2019 года в здании городской администрации. Весь год ресторан под руководством шеф-повара Алексея Мезенцева, продвигал новую для Екатеринбурга культуру барбекю. Также работал с местными фермерскими продуктами, принимал знаменитых шефов, участвовал в городских гастрономических фестивалях, разъезжая с именным смокером и целой коллекцией различных грилей. 

Бар «SEKTA Organic Wine Bar» открылся перед новым годом в одном из восстановленных исторических зданий «Синара Центра». Бар работает только с органическими винами и продвигает идею осознанного потребления. Управляет баром лучший сомелье Урала, по версии независимой национальной премии WHERETOEAT, Сергей Черепанов.

Екатеринбург пока ни разу не выигрывал «Пальмовую ветвь ресторанного бизнеса» и сейчас имеет шанс оказаться на гастрономической карте России наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Тем более что екатеринбургские проекты находятся в двух разных категориях и могут победить одновременно.
Проголосовать за любимые рестораны вы сможете на сайте « Топ-100 новых ресторанных концепции 2019 года». 

10 февраля будут объявлены финалисты шорт-листа, а 20 апреля в Москве состоится национальный финал премии «Золотая пальмовая ветвь».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В ресторане «Дубровин» пройдет вечер поэзии Маяковского Мясной ресторан в квартале миллионеров отпразднует первый день рождения