eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области определили лучших спортивных журналистов 2019 года

23 декабря 2019 991

В список лучших вошли молодые и перспективные журналисты из разных СМИ. Также отметили и внештатного фотографа. 

В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения спортивных журналистов – победителей конкурса «SportDrive. Лучшее за 2019 год». Судейская коллегия во главе с бронзовым призером Олимпийских игр по биатлону Еленой Чепиковой определила победителей в 9-ти номинациях.

«Мы проводим конкурс уже в 9 раз. Думаю, что 10 раз будет еще лучше. Каждый раз мы внимательно смотрим и оцениваем работы журналистов. Очень важно показать все перипетии спортивной борьбы и быть грамотным в интерпретации всех фактов», – сказал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Подводя итоги 2019 года, министр подчеркнул, что прошедшие месяцы были «связаны не только с завоеванными очками и победами, но и с вызовами». «В рамках программы губернатора «Пятилетка развития» мы выполнили все и уверенно смотрим в будущее», – добавил он.

Лучшим журналистом, пишущем о спорте в интернете стал Денис Колпащиков, лучший телевизионный спортивный журналист – Александр Кесель («Областное телевидение»), лучший журналист, освещающий спорт в печатных СМИ – Евгений Ячменев («Областная газета»), лучший автор радиопередачи о спорте – Сергей Храмушин (ВГТРК «УРАЛ»), лучший пресс-секретарь спортивной команды – пресс-секретарь спортивного клуба «Динамо» Сергей Сивопляс.

«Никогда ничего профессионально не выигрывал. Даже не награждении летних практик журфака оставался с поощрительными грамотами для слабаков. Вдвойне приятно затащить награду за любимое дело. Благодарю клуб «Динамо», коллег, и особенно игроков». - рассказал журналистам Gorpom.ru Сергей Сивопляс.

Номинацию «Открытие года» получила Ольга Бешкарева из нижнетагильского информационного агентства «Все новости», лучшим спортивным журналистом среди муниципальных СМИ стал Максим Исаенко с телерадиокомпании «11 канал» (Полевской). За лучший репортаж об авиационных и технических видах спорта наградили Елену Халуторных, за лучший фоторепортаж подарок получил внештатный фотограф РМК Антон Басанаев. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram


Екатеринбургский стендап-комик вышел в финал шоу «Открытый микрофон» Компания Uma.Tech выбрала победителей всероссийского студенческого конкурса Uma.Challenge