eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Компания Uma.Tech выбрала победителей всероссийского студенческого конкурса Uma.Challenge

23 декабря 2019 1339

Конкурс проводится для привлечения внимания студентов к перспективным направлениям IT-сферы. Uma.Challenge стал одним из самых масштабных IT-соревнований для студентов в нашей стране, а победителями стали участники из Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Волгограда, Перми, Чебоксар, Москвы, Петербурга. Одним из победителей назван студент УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина. 

Uma.Challenge проводился по трем направлениям: Highload Dev (разработка высоконагруженных сервисов), Data Science (наука о данных) и Machine Learning (машинное обучение). Общий призовой фонд – 1 миллион рублей – распределился между победителями.

В направлении «Разработка высоконагруженных сервисов» на конкурсе первое место занял Вячеслав Лопаев, второе – Григорий Чибирев, третье – Андрей Серов. В направлении «Исследование данных» лидером стала Мария Чернова, второе место занял Нарек Малоян, третьим финалистом был Иван Ефремов. В направлении «Машинное обучение» тройка финалистов конкурса выглядит так: Артем Горланов, Алина Гайнутдинова и Виктория Кригер. А Михаилу Горбунову, который предложил оригинальный подход в решении задач Highload Dev, вручили специальный приз жюри и ноутбук MacBook Pro.

Михаил Горбунов, студент УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина: «Я учусь на матмехе УрФУ. Участвовать решил, потому что хочу написать книжку о том, как я в молодости «делал по-красоте». Задание по Highload Dev было интересным и с технической и практической точки зрения. Мотивация решать задачу гораздо сильнее, потому что понимаешь, как это можно применить на практике. С Machine Learning задача была прямо очень веселой, получили очень много удовольствия пока решали. Когда узнал о победе — обрадовался. Настроение на день поднялось, небо из тёмно-серого снова стало голубым».

В этом году партнерами Uma.Challenge стали ведущие учебные заведения России, в том числе Уральский федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Тюменский государственный университет, Пермский государственный университет, Пермский национальный политехнический университет, Новосибирский государственный технический университет и Донской государственный технический университет. В рамках новых конкурсов мы будем рады сотрудничать с университетами и компаниями, заинтересованными в популяризации цифровых специальностей, которые требуют не только базовой подготовки в общематематических дисциплинах, но и продвинутых навыков в современном программировании.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Свердловской области определили лучших спортивных журналистов 2019 года Что посмотреть в новогодние дни на СТС?