eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Писательница из Екатеринбурга презентует новую книгу. Деньги на публикацию собирали всей страной.

5 декабря 2019 3469

Трогательная история дошла до ведущего Андрея Малахова, который помог уральской писательнице исполнить заветную мечту. 

В новом баре «The Hem» пройдет благотворительный творческий вечер, посвященный известной детской писательнице Сибиревой Вере Васильевне. На творческом вечере 90-летняя писательница пообщается с поклонниками, и представит новую книгу, средства на которую собрали всей страной благодаря передаче Андрея Малахова.

Вера Васильевна — уральская детская писательница, краевед, которая в 89 лет продавала свои произведения на улице, чтобы собрать деньги на переиздание книги с рисунками умершей от рака дочери. Неравнодушные люди заметили ее и решили помочь. Ролик, снятый телевизионщиками, взорвал социальные сети, и растрогал сердца людей по всей России. Вера Васильевна проснулась настоящей знаменитостью. Помочь писательнице вызвался «41 канал» и лично Андрей Малахов. 

Благодаря поддержке многих известных ведущих и неравнодушных жителей со всей страны, Вера Васильевна осуществила заветную мечту и опубликовала расширенную версию своих сказов, включив в нее и графику дочери, и собственные художественные работы.
Также в 2018 году Вера Васильевна стала номинантом двух уральских премий от журнала « Екб. Собака. RU» и «Народной премии Е1».   

В данный момент, писательница работает над новой книгой, о которой расскажет на творческом вечере.
В программе:
- выступление писательницы в формате Open-talk
-общение с писательницей
-автограф и фото сессия
- Специальные коктейли, разработанные по мотивам новой книги.
- ведущий Александр Цариков
-возможность приобрести красочную книгу сказок с красивыми иллюстрациями автора. 

Мероприятие пройдет в баре «The Hem Bar» на Большакова 85. Время: 15 декабря в 19:00.

Вырученные с фан-встречи средства пойдут на помощь в публикации новой книги, о которой писательница расскажет на творческом вечере.

Автор: Руфь Морз

Фото: Geometria 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Стрит-арт художник из Екатеринбурга обвинил польский бренд в краже Столичный шеф-повар приглашает уральцев на «Французскую королевскую охоту»