eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фильм «#МояНочьМузыки» стал победителем Национальной Молодёжной Кинопремии

29 ноября 2019 1461

28 ноября в кинотеатре «Иллюзион» (Москва) состоялось торжественное награждение победителей Национальной Молодёжной Кинопремии. Фильм «Моя Ночь Музыки» Ивана Пшенина и Елены Габдлахатовой стал победителем в номинации «Лучший фильм, снятый на смартфон». 

«Моя Ночь Музыки» - инновационный документальный фильм об одном из самых масштабных музыкальных событий мира - Ural Music Night. Он был смонтирован из материалов 237 реальных людей, одновременно посетивших фестиваль в 2018 году и снимавших себя на сотовые телефоны и фотоаппараты.

Фильм без купюр рассказывает об истоках появления и необходимости существования фестиваля Ural Music Night для совершенно разных жителей Урала, популяризирует Екатеринбург как новейший культурный центр и отвечает на вопрос «Зачем в индустриальном городе нужна музыка?».

«На Уральской Ночи Музыки вы можете насладиться тем, какой Россия может быть музыкальной. Когда одновременно выступают 2000 музыкантов и целую ночь вы реально сплочаетесь с людьми вокруг себя. Это просто невообразимые ощущения» - рассказал на церемонии награждения режиссёр фильма Иван Пшенин.

В жюри премии вошли выдающиеся современные российские режиссеры кино: Алексей Учитель («Дневник его жены», «Матильда», …), Владимир Хотиненко («72 метра», «Демон революции», …), Сергей Мирошниченко («Рождённые в СССР», «Валерий Гергиев. Сумерки богов», …), Александр Котт («Ёлки», «Троцкий», …) и другие известные деятели киноиндустрии.

В 2019 году на соискание премии подали заявки 225 участников в возрасте от 18 до 30 лет из разных регионов страны. Фестиваль Ural Music Night состоится в Екатеринбурге 26 июня 2020 года. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Известный ресторанный критик предлагает уральцам погрузиться в атмосферу кинофильма «Ирония судьбы» «Мисс Екатеринбург» покорила сердце главного холостяка страны Тимура Батрудинова