eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фонд «Я особенный» будет проводить для детей благотворительные мастер-классы

8 ноября 2019 472

Занятия будут проходить в "Меге". Пока дети будут получать новые знания, родители смогут прогуляться по магазинам.

Фонд помощи детям с аутизмом и ментальными нарушениями «Я особенный» бесплатно научит детей робототехники и сбору конструктора «Lego». Педагоги и представители фонда приглашают посетить занятия всех желающих детей. На обучающих мастер-классах дети научатся не только создавать объекты из конструктора и программировать роботов, но и так же помогут развить коммуникативные навыки.

«Для детей с аутизмом очень важны занятия в среде, где есть много людей, много событий и много пространства. Типично развитые дети смогут познакомиться с детьми другого склада ума, чему-то также у них научиться. Мега – отличное место для такого взаимодействия» - рассказала Александрина Хаитова президент фонда «Я особенный». 

Преподавателем будет Михаил Сыропятов – аспирант Факультета естественных и точных наук Кафедры прикладной математики и программирования Южно-Уральского университета.

Кружки будут проходить каждую субботу с 13:00 до 16:00.
Локация находится напротив магазина «Икеа». Первое занятие состоится уже в эту субботу.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В популярном итальянском ресторане пройдет музыкальный ужин Один из любимых баров миллениалов отмечает день рождения