eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Победный рывок за звание чемпиона Свердловской области по автокроссу в минувшие выходные совершили спортсмены со всего Уральского региона

1 ноября 2019 1550

26 октября на трассе АСК «Берёзовский» прошел заключительный этап чемпионата УрФО по автокроссу. В соревнованиях приняли участие более сорока спортсменов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Режа, Первоуральска, Арамиля, Челябинска, Кургана, Тюмени, Омска, Перми.

С каждым годом гоночный трек в Берёзовском становится всё лучше, в этот раз покрытие на трассе было практически идеальным, не пыльным и без грязи, что позволило участникам в полной мере показать своё мастерство. Улучшается не только трасса, но и уровень проведения мероприятия: профессиональный судейский состав, участие представителей СМИ, большое количество спортсменов, более тысячи зрителей, насыщенная шоу-программа от школы танцев Crystal , интерактивные конкурсы для гостей мероприятия. Новая «фишка» трассы – экспресс-награждение. Это особая церемония, когда сразу после окончания финального заезда награждают его призеров, приглашают на подиум, дарят цветы. И всё это на глазах зрителей, которые своими эмоциями и аплодисментами приветствуют и поздравляют спортсменов. 

Благодаря четкой работе опытного судейского состава участники выполняли все правила поведения на треке в данной дисциплине, старались избегать сильных столкновений и вести честную борьбу. Однако автокросс – спорт непредсказуемый. И некоторые напряженные ситуации всё-таки имели место.
В частности, в классе Д2-Н шла жёсткая и бескомпромиссная борьба за второе место. Пилот из Берёзовского Дмитрий Шипулин пять кругов отбивался от екатеринбуржца Александра Шестакова. Машина получила целый ряд повреждений, но второе место в итоге пилот смог удержать.
А вот в классе Д2-Классика не повезло омскому пилоту Егору Стаднику. В этом классе было два финала. В первом Егор уверенно оторвался, а вот во втором его стал преследовать екатеринбуржец Валерий Некрасов. В итоге в какой-то момент Егор не справился с управлением, допустил разворот и пропустил не только Некрасова, но и Дмитрия Кушнера из города Режа. Но в зачёте по итогам двух финалов Стадник всё-таки удержал второе место.

1 /

По итогам заключительного этапа победителями стали:
Класс Супер – 1600
1 место Акимов Вячеслав г. Челябинск
2 место Устьянцев Петр г. Ирбит
3 место Русаков Вячеслав г. Екатеринбург

Класс Д-2 Классика
1 место Некрасов Валерий г. Екатеринбург
2 место Стадник Егор г. Омск
3 место Кушнер Дмитрий г. Реж

Класс Д2-Национальный
1 Место Акимов Вячеслав г. Верхняя Пышма
2 Место Шипулин Дмитрий г. Березовский
3 Место Шестаков Александр г. Екатеринбург

Класс Д2-Стандарт
1 Место Гринкевич Ян г. Березовский
2 Место Дмитриенко Сергей г. Екатеринбург
3 Место Шувалов Евгений г. Екатеринбург 

Класс Д2-Юниор 

1 Место Жужков Михаил г. Пермь
2 Место Шакиров Данил г. Артемовский
3 Место Гринкевич Ян г. Екатеринбург

Класс Д3-Мини
1 Место Грошиков Прохор г. Среднеуральск
2 Место Лебедев Павел г. Верхняя Пышма
3 Место Городницкий Марк г. Верхняя Пышма

Класс Д3-Спринт
1 Место Евстратов Дмитрий г. Верхняя Салда
2 Место Ромашкин Александр г. Верхняя Салда
3 Место Хитев Сергей г. Миасс

Организаторы выражают огромную благодарность партнерам и спонсорам мероприятия: А-МЕДИА, Букетная лавка SI ZOONE, Шоколадные мануфактуры Корнилова, БЕРЕЗОВСКИЙ РУДНИК, БЕРЕЗОВСКДОРСТРОЙ,BROZEX, Сеть магазинов АВТОСПОРТ, ТЕРМОТЕХНИКА, УРАЛЬСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ, Автошкола АВТОЛАДА,Пиццерия ПАРМЕЗАН,Кафе ЖИШИ СУШИ, Автосалон КАНИСТРА.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Да пребудет с вами сытость!»: Лучшие шефы Урала сразятся за сердца гурманов Популярные гастроэнтузиасты из Екатеринбурга представят уральскую кухню на международном уровне