eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Три сотни российских школьников смогут принять участие в реалити-шоу по тест-драйву студенческой жизни

24 октября 2019 2047

Старшеклассники со всей страны могут перед поступлением в вузы протестировать студенческую жизнь. По задумке авторов идеи талантливые школьники побывают на лекциях, сдадут первый в жизни зачёт, отобедают в студенческой столовой, поищут необходимую аудиторию, а также испытают на себе роль практиканта. Из разных регионов России и СНГ будут отобраны 350 школьников, которые примут участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». 

«Мы реализуем данный проект для того, чтобы школьники, протестировав образовательный процесс, сказали, что им не нравится и что нравится в современной системе высшего образования. Их услышат ректора разных университетов, так как вузы должны меняться в зависимости от потребностей тех, кто готов учиться. Также мы преследуем цель реализовать новый и уникальный механизм, помогающий учащимся профориентироваться. Их знакомят с профессорами, их знакомят с разными направлениями и делают это заранее, чтобы исключить вероятность того, что в будущем студент разочаруется в выбранной специальности», - рассказывают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Известно, что учащиеся смогут посетить не только лекции, но и интересные места, такие как безэховую камеру, лаборатории, где на принтерах печатают бутерброды и управляют наноглазом, подземные лабиринты УрФУ, базу, где живут роботы и многое другое.

«Одной из важных тем, которую мы будем обсуждать во время «Тест-драйва в Уральском федеральном» посвящена социальным сетям. Мы поговорим о виртуальной безопасности, о том, как создать портфолио в студенческие годы, чтобы оно заинтересовало работодателей», - заявляют авторы проекта.

Чтобы стать участником проекта, нужно собрать команду из 3-5 человек и заручиться поддержкой одного из своих учителей, который зарегистрирует участников на сайте акции до 25 октября. После отбора 350 человек приедут в Екатеринбург для участия в проекте во время зимних каникул. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Сеанс одновременного валяния валенок, секреты выпечки ремесленного хлеба и более 300 мастеров со всей России В центре Екатеринбурга установили сейф с деньгами: ТНТ дарит горожанам шанс выиграть 30 000 рублей