eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Авторские экскурсии по выставке «Не только Хокусай»

26 июля 2019 1174

Выставка «Не только Хокусай. Жанры и герои японской гравюры XVIII-XIX из коллекции О.П. Малахова» завершает свою работу уже 31 июля. 

28 июля (воскресенье) в 13:00 

31 июля (среда) в 18:30  

На выставке представлены избранные произведения японской гравюры из коллекции Олега Петровича Малахова (Челябинск), насчитывающей на сегодняшний день уже более 500 листов. В широком представлении японское искусство вызывает неизменную ассоциацию с самым известным произведением укиё-э — «Большой волной в Канагаве» Хокусая.

В рамках экскурсий по выставке познакомимся с жанрами, авторами, этапами создания произведений, самыми интересными сюжетами и попробуем понять причины популярности «Большой волны» и ответить на вопрос «может ли японская гравюра выступать энциклопедией японской культуры?». Экскурсии проводит куратор выставки, зав. отделом декоративно-прикладного искусства Сергей Винокуров. 

Кураторские экскурсии пройдут в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.
По стоимости входного билета в музей (250 руб. - полный, 100 руб. - льготный, студенты вузов - бесплатно).

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В кинотеатре Премьер Зал прошел предпоказ фильма «Робот 2.0» и пресс-конференция с актерами дубляжа Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка».