eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка».

26 июля 2019 1162

Со 2 по 4 августа 2019 состоится 42-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка». Традиционная поляна вблизи села Знаменское на живописном берегу реки Пышма (Сухоложский район) гостеприимно примет более 5000 человек, как из Свердловской области, так из разных регионов России.

В этот раз фестиваль «Знаменка» будет посвящен году театра. Наша традиционная сцена на воде превратиться в настоящие театральные подмостки, а лагеря гостей фестиваля – в веселые балаганчики. Любовь к театру также красной линией пройдет через все творческие конкурсы «Знаменки». Например, боди-арт, граффити, запуск самодельных моделей кораблей, квиз-игра «Запой, Знаменка!» и другие.

А 19-ый конкурс «Парочка Знаменки» будет посвящен еще одному важному для нашей области событию. В этом году исполняется 140 лет со дня рождения известного уральского писателя Павла Бажова. Участники конкурса будут вспоминать его творческое наследие и героев любимых с детства сказок, придумывать костюмы в стиле уральских самоцветов и знакомить молодежь с добрыми историями Павла Петровича Бажова.

Все 3 дня фестиваля насыщены разными музыкальными мероприятиями: концерт лауреатов прошлых лет, конкурс авторской песни среди молодых коллективов и отдельно среди ветеранов движения, рок-концерт. Помимо песен и интересных встреч, гостей ждут большие спортивные соревнования: футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, многоборье, танцы на траве. А завершит всё выступление хедлайнера, которым в этом году станет рок-группа «СерьГа».

Все предстоящие мероприятия фестиваля, воспоминания бывалых участников, сложившиеся традиции, яркие эмоции и организационно-бытовые вопросы уже активно обсуждаются в официальной группе «Знаменки».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Авторские экскурсии по выставке «Не только Хокусай» Уральские спортсмены поучаствуют в фестивале «Сорвиголова»