eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург признан столицей Всемирной летней Универсиады - 2023

3 июля 2019 1319

Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение о проведении в Екатеринбурге всемирных студенческих игр. Соревнование такого высокого уровня в уральской столице пройдет впервые.

в Екатеринбурге проводили множество международных соревнований. В Свердловске в 1965 наравне с другими городами проходил чемпионат мира по хоккею с мячом. В прошлом году Екатеринбург стал одним из российских городов, принимавших чемпионат мира по футболу. 

Также наш город проводил международные соревнования разным видам спорта: настольному теннису, дзюдо, скалолазанию, шахматам, хоккею с шайбой и многим другим видам спорта, скоро город примет у себя чемпионат мира по боксу среди мужчин. 

Выбор Екатеринбурга столицей Универсиады-2023 был очевиден. Город был единственным претендентом, и его утверждение было своего рода формальностью. С 2015 года FISU в по новой стратегии развития старается не проводить конкурсы на право проведения Универсиад с выбыванием кандидатов.

Международная федерация университетского спорта работает только с одним кандидатом, когда тот подтвердил свое предложение. Эта политика действует для того, чтобы не упустить города и посвятить работу одному претенденту.

На исполкоме Екатеринбург представил свою заявку и был выбран местом проведения Универсиады-2023.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в Facebook и ВКонтакте.

Автор: Маргарита Разумова
Фото: relay.krsk2019.ru

Ловим в объектив улицы Екатеринбурга вместе с Вивиан дель Рио. Прими участие в конкурсе проектов технического творчества Rukami