eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Детки ударят по газам: на Плотинке пройдет гонка для малышей на ретро-авто

29 мая 2019 1173

Детки ударят по газам: на Плотинке пройдет гонка для малышей на ретро-авто 

Детские соревнования на педальных автомобилях пройдут -1 июня. Начало регистрации — в 14:30, а старт соревнований в 15:30. 

Такое мероприятие пройдет в Екатеринбурге впервые. Маленькие гонщики соберутся в историческом сквере на Плотинке около выставочного павильона «Машина времени». В распоряжении участников будут педальные авто образца 70–90-х годов. Машинки для ретроралли привезут из Музея автомобильной техники УГМК.

Детское соревнование пройдет по взрослым правилам. На старт допускаются авто с мускульным приводом возвратно-поступательного типа не моложе 30 лет. Есть специальные требования и к гонщикам: они должны иметь рост от 110 до 130 см, чтобы комфортно управлять машинкой.

Машинки для соревнований называются «Радуга», их выпускали в Челябинске с 1977 по 1992 год. Помимо заездов на скорость в программе есть демонстрация элементов фигурного вождения.

В марте на Плотинке открылась необычная галерея. В течение четырех месяцев на ней будут представлены ретроавтомобили. Экспонаты стоят в застекленном павильоне.

Автор: Разумова Маргарита
Фото: Музей автомобильной техники УГМК; Дмитрий Емельянов

Группа “Ромарио” отправится в первый аэропортовый тур в поддержку Ural Music Night Екатеринбурженка попадет на финал шоу «ПЕСНИ» на ТНТ