eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Московские ревизоры расскажут о том, что где есть в Екатеринбурге

20 мая 2019 1507

В Екатеринбурге пройдёт престижная ресторанная премия WHERETOEAT, город будет принимать гастротуры. 

1 /

Гастрономические заведения столицы Урала получили возможность попасть в лонг-лист элитной премии WHERETOEAT. По условиям премии до 1 июля будет проводиться отбор номинантов. Список будут составлять эксперты — ведущие рестораторы, шеф-повара, сомелье, гастрономические журналисты и гурманы из числа светских персон. После будут определены победили сразу в нескольких номинациях — «Шеф-повар года», «Сомелье года», «Специальный приз СМИ», «Ресторанный обозреватель года».

В рамках рейтинга совместно с туристической компанией «Интурист», авторы проекта запустят программу гастрономических туров по городам России — Москве, Санкт-Петербургу, Ростову-на-Дону, Краснодару, Сочи, Казани, Екатеринбургу.

«Участники смогут посетить заведения, наиболее высоко оцененные экспертами-профессионалами, сотрудничающими с WHERETOEAT. И, таким образом, составить собственное впечатление о том, в каком направлении — здесь и сейчас — движутся ведущие повара и рестораторы нашей страны, какие интересные продукты и технологии используются в приготовлении блюд. Иными словами — что сегодня в тренде», — сообщают на сайте организатора.

WHERETOEAT — это ежегодный рейтинг лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, учрежденный в 2013 году, а с 2018 года и Южного федерального округа. Теперь в нем участвуют еще и Тюмень, Челябинск, Пермь и Екатеринбург. Итоги рейтинга подводятся тайным голосованием.

Автор: Вера Каюмова
Автор фото: с официального сайта WHERETOEAT

Все секреты Ableton от уральских гуру электронной музыки Звезды всех поколений взорвут танцпол на Ural Music Night