eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Все секреты Ableton от уральских гуру электронной музыки

20 мая 2019 1451

23 мая в 19.30 в «РЕСПУБЛИКЕ» в ТЦ Большой состоится практический мастер-класс по работе с программой Ableton Live. Его проведут Евгений Свалов, Андрей Учват и Сергей Сильвертон. Лекция пройдет в рамках открытой программы Ural Music Camp. 

В этот раз мы приготовили для вас максимально практическую лекцию. Приглашаем всех, кому интересно разобраться с программой Ableton Live. Ableton Live используется почти для любого музыкального действа на сцене или в студии: живые выступления, диджеинг или звуковые инсталляции - это лишь очевидный минимум целей применения программы. 

Спикеры: Евгений Свалов, Андрей Учват, Сергей Сильвертон.

Евгений Свалов (4Mal) - автор и ведущий национального клубного проекта «Русская кибернетика», российский электронный музыкант и диджей, с 2006 года постоянно входящий в 100 лучших артистов страны по версиям многочисленных рейтингов. В гастрольной биографии 4Mal — более 1 200 DJ-сетов. Евгений занимается творческой деятельностью в клубах и на радио с 2001 года.

Андрей Учват - DJ с 2005 года, электронный музыкант с 2015 г. Один из продюсеров группы «Soul Divers» (Synthwave, Retrowave & Synth Pop), участник электронного дуэта AudioGuyz.

Сергей Сильвертон - электронный музыкант, диджей, кинокомпозитор, продюсер, кинорежиссер в одном лице. Сергей с 2005 года совершенствует себя в искусстве ди-джеинга. Сергея поддерживали такие личности как: Armin Van Buren, Da Funk, Steve Anderson, Mark Knight и многие другие ди-джеи и продюсеры. С 2013 года Сергей профессионально увлёкся режиссурой (интернет-сериал «Обречённые», х/ф «Бойцовая воля»). На сегодняшний день Сергей является продюсером и композитором «Soul Divers» (Synthwave, Retrowave & Synth Pop).

На лекции разберем интерфейс программы, алгоритм работы с файлами, взаимодействие с виртуальными инструментами и плагинами. Обязательно рассмотрим родные аудио эффекты и инструменты, обсудим как устроена работа с Piano Roll. Отдельный блок лекции будет посвящен сведению треков, ибо в Ableton Live можно за короткое время создать заготовку для трека: подобрать басс, бочку, топовые инструменты и незатейливую мелодию. 

1 /

В качестве приятного бонуса в конце лекции Евгений Свалов на примере одного из эпизодов “Русской кибернетики” покажет, как производится монтаж радиошоу в программе Ableton Live.
Вход бесплатный по предварительной регистрации по ссылке.  

Автор: Пресс-атташе фестиваля Ural Music Night Людмила Шегал
Автор фото: с сайта Ural Music Night

Московская группа «Аркадий Коц» выступила в защиту сквера у Театра драмы Московские ревизоры расскажут о том, что где есть в Екатеринбурге