eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Театр «МЕСТО» на новом месте: екатеринбургский театр готовит исторический перфоманс

29 марта 2019 1379

Театр «МЕСТО» возобновляет свою работу и готовит музыкально-исторический перформанс на открытии Центра городских практик «Дом Маклецкого» 6 апреля. 

Перформанс будет посвящен истории здания и жившему в нём в XIX в. меценату Илье Захаровичу Маклецкому. В проекте примут участие заслуженная артистка РФ Ирина Ермолова и авангардный музыкальный дуэт «Гирлянды Маклецкого». 

Это закрытое мероприятие, но в дальнейшем перформанс покажут широкой публике.

Театр «МЕСТО» Ольги Комлевой появился в прошлом году и заявил о себе вызывающим перформансом "Камон, Лотреамон!" и спектаклем "Лысая певица". Театр не привязан к конкретной площадке, "местом" может стать любое пространство, интересное с точки зрения своей истории и смыслов.

«Дом Маклецкого» – памятник архитектурного наследия. В прошлом году здание передано Музею истории Екатеринбурга. Сейчас «Дом Маклецкого» - это площадка Центра городских практик, которая объединяет креативный бизнес, исследователей города для развития проектов в различных сферах. 

Автор: Яна Галанова

Фото: Федор Телков

Уральская певица Stasya придет в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ Камерный оркестр В-А-С-Н исполнит сочинение петербургского композитора о реинкарнации музыканта