eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Камерный оркестр В-А-С-Н исполнит сочинение петербургского композитора о реинкарнации музыканта

29 марта 2019 2047

30 марта в Музее истории Екатеринбурга в рамках проекта «Солисты и оркестр» состоится выступление камерного оркестра В-А-С-Н и солиста Алексея Балашова (гобой, г.Москва). Алексей Балашов давно заслужил неофициальное звание «Паганини гобоя» за совершенное владение инструментом и деликатную манеру игры. В Екатеринбурге музыкант продемонстрирует свое мастерство и на вечной классике, и на современном материале.

В классической части программы прозвучат произведения И.С.Баха, К.Ф.Э.Баха, А.Корелли, Р.В.Уильямса, Дж.Б.Платти. Современность будет представлена сочинением петербургского композитора Антона Брежестовского «400 лет».
Произведение состоит из двух частей: «Музыкант, который в следующем рождении стал банкоматом» и «Банкомат, на день получивший душу музыканта». Екатеринбург станет первым городом, где прозвучит пьеса. Кроме камерного оркестра В-А-С-Н и Алексея Балашова в исполнении примет участие солист симфонического оркестра «Новая Россия» Денис Освер (гобой, Москва). Композитор Антон Брежестовский планирует специально приехать в Екатеринбург на премьеру.

Как композитор Антон Брежестовский известен по различным кинопроектам, звуковому оформлению телеканала «Дождь», музыкальному коллективу Caprice, в котором композитор является не только автором всей музыки, но и клавишником. Группой Caprice записано и выпущено несколько альбомов, в том числе на стихи Уильяма Блейка, Роберта Бернса, Оскара Уайлда, русских поэтов. Под влиянием Р.Р. Толкиена группа Caprice записала эльфийскую трилогию «Elvenmusic», где звучит эльфийский язык Laoris, созданный Антоном Брежестовским. Альбом «The Evening of Iluvatar’s Children» из этой трилогии был признан французским журналом «Elegy» лучшим в жанре фэнтези по итогам 2003 года. 

Театр «МЕСТО» на новом месте: екатеринбургский театр готовит исторический перфоманс В Екатеринбурге пройдет форум Россия-Киргизия