eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Хорошо живём: россияне о культурной жизни страны в 2018-ом

1 января 2019 1512

Пока 2019 ещё не успел вступить в свои права, а мы уже о культуре. Нет, ну а что? Мы же как-никак о культурной жизни Екатеринбурга вам рассказываем. И хотим, чтобы людей активно в ней участвующих становилось больше! А потому, поговорим сегодня именно об этом.

В 2018 году Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос среди россиян на тему их участия и заинтересованности в культурной жизни страны. Позитивная оценка, по сравнению с прошлым годом, особо не изменилась. А вот негативная оценка отечественной культурной жизни страны возросла. 36% россиян считают ситуацию неизменной, 25% оценивают положение культурных дел как хорошее, а вот наоборот считают 15% .

Если говорить об уровне «культурной» вовлечённости, то он вырос до 88% и только 12% опрошенных признались, что не посещали ни одного мероприятия в 2018 году.

В топ-5 самых популярных форматов досуга 2018 года вошли:
- участие в местных праздниках (48%)
- походы в кинотеатр (41%)
- посещение театра (27%)
- посещение музеев (24%)
- посещение зоопарка и библиотеки (по 18%)

Также, по данным опроса, у 82% россиян есть знакомые, интересующиеся культурными событиями в стране. Среди молодёжи процент равен 87, а среди тем, кому за 55 лет - 78%. 

Это мы всё к чему? Да к тому, что 2018 был богат на события культурного масштаба. И, судя по результатам опроса ВЦИОМ, это россияне оценили. Наша команда ежедневно работает над тем, чтобы вы одними из первых узнавали о самых свежих предстоящих событиях Екатеринбурга. Мы хотим, чтобы жизнь города вас вдохновляла и давала заряд эмоций для новых свершений. Тут ещё и 2019 - годом театра в России объявили, кстати. В общем, 2019 только начался, так давайте же проведём его «культурно»! 

Мы вам в этом поможем. Вот уже и подборку ярких январских мероприятий для вас сделали. Настоятельно советуем изучить и посетить!

Подробно ознакомиться с данными опроса можно по ссылке

Иностранцы выбирают Екатеринбург для новогодней поездки в Россию Как создавать хиты екатеринбуржцам расскажут продюсер Земфиры и режиссёр клипа Монеточки