eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Реконструкции на Октябрьской площади

20 декабря 2018 1342

Волна перемен накрыла город! Вот и теперь, перед Новым годом, чиновники готовят обновленный проект по реконструкции строительных объектов на Октябрьской площади. Губернатором уже собрана команда. Руководителем проектного офиса назначен замгубернатора Павел Креков. Указ о создании проектного офиса уже подписан Евгением Куйвашевым.

В план модернизации Октябрьской площади входит возведение храма Святой Екатерины и реконструкция театра Драмы. Улучшения затронут и близлежащие объекты. Состав проектного офиса был сформирован из настоящих профессионалов своего дела: представителей Минкульта и Минстроя, директора Драмтеатра Алексея Бадаева, заместителей губернатора и других чиновников, сведующих в соответствующих областях. Именно от них зависит то, каков будет облик Драмтеатра будущего и площади перед ним.

Основные чудеса модернизации пока не рассекречиваются. Но несколько тайн всё же были раскрыты. Например, стало известно, что здание Драмтеатра расстеклят. Теперь, даже проезжая мимо Октябрьской площади, Вы сможете заметить резьбу по дереву на фасаде театра Драмы. Алексей Бадаев полностью согласен с тем, что снятие "стеклянного колпака" благоприятно отразится на внешнем облике важной для Екатеринбурга постройки.

Что касается храма великомученицы Екатерины…Кроме самого проекта церкви будет реализована концепция по благоустройству прилегающей территории. Облагораживание пространства вокруг возведенных и реконструируемых объектов будет настолько великолепным, что Октябрьская площадь будущего станет более чем пригодна для проведения общегородских мероприятий и праздников.

Лекции о шоу-бизнесе в рамках «старого нового рока» Казнить нельзя помиловать…