eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Актуальные проекты ледовых арен Екатеринбурга

6 декабря 2018 705

Ледовая арена спортивной школы «Локомотив» требует реконструкции. В 2019 году городские власти приступят к реализации этого проекта. На мероприятие запланировано потратить 50 млн рублей.

Спортивная школа «Локомотив» нашла свое пристанище по адресу: г. Екатеринбург, пер. Красный, 13. И ей срочно требуются средства на реконструкцию ледовой арены. Такой месседж поступил от городских властей. По словам вице-мэра Екатеринбурга Игоря Сутягина (главного по вопросам организации управления), необходимость в обновлениях ледовой арены выяснилась при осмотре объектов социальной сферы.

Реконструкция стартанет уже в мае 2019 года. Завершить работы планируется не позднее декабря. Ремонт потребуется провести максимально оперативно. Скорость в работе обеспечит минимизацию влияния на тренировочный процесс. Также Игорь Сутягин пояснил, что плановые работы на этом объекте ведутся не первый год. В году 2017 инженеры и строители заменили шатровую кровлю «Локомотива».

Однако программа капитального ремонта на этом не исчерпывается. Напомним, что ранее в мэрии города было принято решение – на месте многострадальной снесенной телебашни воздвигнуть новую ледовую арену. Для этого УГМК уже разработала соответствующий архитектурный план. На данный момент проект еще не завершен. Однако архитекторы и дизайнеры уже проделали большую часть работы. Специалисты определились с цветовым решением фасада, нюансами внутреннего интерьера, с концепцией ночной подсветки.

1 /
Картон, фольга, мишура и фетр: зоопарк и «Облгазета» выберут самые необычные ёлочные игрушки Финальный проект храма Святой Екатерины утвержден