eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Картон, фольга, мишура и фетр: зоопарк и «Облгазета» выберут самые необычные ёлочные игрушки

6 декабря 2018 714

Близится время Нового года, а значит пора бы уже начинать создавать соответствующее настроение. Также подумали в Екатеринбургском зоопарке и в «Облгазете», да и устроили конкурсы на лучшие ёлочные игрушки, выполненные своими руками.

Ёлочная игрушка — вещь магическая. Она не только несёт праздничную атмосферу, но и отражает веяние времени. По этим новогодним украшениям можно определить чем жили наши предки и какими ценностями дорожили. А  потому, во многих семьях делать ёлочные игрушки своими руками — целая традиция. 

Решили её поддержать и в городском зоопарке. И предлагают юным горожанам сделать ёлочную игрушку, которая будет изображать любимого питомца зоопарка. Украшение следует изготовить устойчивое и с прочным креплением, а в размере оно не должно быть меньше 20 см. В остальном ограничений нет — полная свобода вашей фантазии. 

Конкурс проходит до 20 декабря, а это значит, что к моменту завершения нужно принести вашу игрушку подписанную ФИО и контактным телефоном на ул. Мамина-Сибиряка, 189. Подробности на официальном сайте зоопарка. Победителей ждут приятные подарки!

Самодельные ёлочные игрушки готовы оценить и в редакции «Облгазеты». Здесь вас не ограничивают даже в тематике — делайте, что душе угодно. Оценивать будут мастерство и оригинальность. Так что, самые творческие, стоит покреативить! 

Отправляйте фотографии своих игрушек с пометкой «Конкурс на лучшую ёлочную игрушку» на elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Фотографию нужно сопроводить контактными данными и кратким способом изготовления, чтобы читатели смогли повторить вашу задумку дома. 

Конкурс от «Облгазеты» продлиться до 26 декабря. Подробнее можно узнать на сайте. Лучшие работы будут опубликованы на странице «Общество», а победители получат приз от редакции. 

 
Чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в 2019 году в Екатеринбурге Актуальные проекты ледовых арен Екатеринбурга