eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в 2019 году в Екатеринбурге

6 декабря 2018 1462

Изначально было принято решение мужские состязания по боксу проводить в Сочи. Однако место действа было перенесено в Екатеринбург. На проведение турнира потратят более 500 миллионов рублей.

Перенос состязаний в столицу Урала был согласован с Международной федерацией бокса. Этот факт подтвердил Умар Кремлёв, генеральный секретарь федерации (AIBA). Он также сообщил, что такое решение было принято частично из-за развитой инфраструктуры в регионе. «Здесь хорошие условия, и бокс развивается», сообщил Кремлёв.

Право на проведение турнира Россия приобрела еще в июле 2017. Основная площадка чемпионата мира по боксу пока подбирается. Но уже есть один претендент. Это международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Плюс ко всему промоутеры проекта строят планы и в отношении другой перспективной площадки. Основной конкурент – еще недостроенное здание конгресс-центра. В связи с широким размахом мероприятия, организаторы набросали примерную смету. На проведения боев, по усредненным данным, планируется потратить около 500 миллионов рублей.

Умар Кремлёв пригласил всех на поединки. Проведение боев запланировано на сентябрь 2019 года. Генсек федерации бокса заверил общественность и все мировое сообщество, что поскольку грядущий чемпионат будет предолимпийским, от действа следует ожидать соответствующего размаха.

AFI выбрал десять лучших фильмов 2018 года! Картон, фольга, мишура и фетр: зоопарк и «Облгазета» выберут самые необычные ёлочные игрушки