eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Снятый в Екатеринбурге фильм «Стартап» получил награду на престижном кинофестивале в номинации «Короткометражное кино»

21 ноября 2018 954

На ежегодной национальной кинопремии «Страна» уральские киношники по-настоящему отличились! Жюри открытого творческого конкурса отметило работу кинематографистов как лучшую игровую короткометражку. Фильм «Стартап» снят при поддержке Свердловской киностудии. Режиссером киноленты выступила талантливая Луиза Галеева.

А подробности? Их есть у нас! Во-первых, приз вручал известный режиссер Егор Кончаловский, имеющий широкую фильмографию. Во-вторых, картина Луизы Галеевой получила лестные отзывы критиков. И как без отклика общественности?.. В-третьих, среди короткометражек у ленты было много конкурентов…Но обо всем по порядку.

По мнению экспертов, в номинации «Короткометражное кино» победить крайне сложно. Учитывая колоссальную конкуренцию «стартаперов» и профи в нашей стране в этой области, это, можно сказать, невозможно. Помочь одержать победу может только исключительный талант и оригинальность, оригинальность, оригинальность… Это качество и заметило опытное жюри конкурса "Страна".

Пару слов о сюжете.. Лента «Стартап» повествует о юной женщине, работающей в колл-центре. У дамы есть дочь и.. идея. Девушка желает создать собственный стартап. Камнем преткновения на пути к реализации цели является конфликт поколений. Героиня болезненно переживает непонимание матери, отказ инвесторов, агрессию коллекторов. «Недоразумения» со стороны «возрастных» выливаются в..можете узнать из ленты. Чтобы из статьи не вышел спойлер, тезисно укажем лишь несколько сюжетных поворотов. В короткометражке «Стартап» присутствует судьбоносная встреча, сложные отношения с совестью и «нужный» человек.

В главной роли замечена Анастасия Каткова и еще несколько актеров из столицы Урала. Жюри национальной премии «Стартап» отметило также и других кинематографистов из Екатеринбурга. Кинорежиссер Олег Ракович получил награду в категории «Общий дом». Режиссер сорвал овации и приз за документальное кинополотно «Алексей Балабанов. Белый свет на чёрном камне».

Для любителей холодненького: приближается дата открытия ледового городка! Центр культуры «Урал» представляет: концерт Алексея Захарова «Саксофон Соло»