eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для любителей холодненького: приближается дата открытия ледового городка!

20 ноября 2018 932

Огромная ёлка! Горки «по Бажову». Скамейки с кристаллами…и много всего еще! Ледовый городок 2019 в Екатеринбурге будет представлять собой уникальный развлекательный Центр из кубометров <замерзшей воды>. Он откроет свои двери уже 28 декабря!

Сегодня у всех на устах – вопрос о стройке Ледового городка в Екатеринбурге. Ледяное чудо в текущем году будет посвящено аутентичному творчеству писателя Павла Бажова. Знаковая фигура выбрана неслучайно. В будущем году мы будем отмечать 140 –летие со дня рождения Павла Бажова. Именно поэтому сказы писателя были выбраны основой для создания дизайна аттракционов и горок.

Строительная площадка Городка развернется в Екатеринбурге уже вот-вот скоро. 19 ноября закрыли парковку на площади 1905 года. В ближайшие 40 дней строители, дизайнеры, резчики по льду и скульпторы будут колдовать над образом Нового Ледового Городка 2019. По заявлениям организаторов, в центре уральской столицы развернется настоящая развлекательная площадка!..

По словам специалистов, Ледовый городок будет представлять собой красивейший бажовский лес изо льда со скульптурами и другими декоративными сооружениями и аттракционами. Жители и гости города, начиная с 28 декабря 2018, смогут оценить всё великолепие ледовой площадки, а также провести сравнительный анализ отстроенных изваяний с аналогами – персонажами сказов Бажова.

Среди сказочных горок, лабиринтов и аттракционов можно найти следующих персонажей: Данилу-мастера, Серебряное копытце, Великого полоза, Хозяйку медной горы, Огневушку-поскакушку и многие другие образы. Мы уверены, что благодаря непревзойденному мастерству уральских профессионалов – устроителей и строителей Ледового городка – праздничные гулянья пройдут, как минимум, по высшему разряду! Тем более, что для дополнения эстетической композиции городка у организаторов есть несколько бонусов: высоченная ель – естественный выходец из натурального уральского леса, еще несколько живых вечнозеленых деревьев, которые будут располагаться по периметру городка.

Кроме всего прочего, по задумке устроителей, на площадке планируется установить огромную центральную горку, 5 горок-малюток для деток помладше, а также множество лабиринтов и скамеек. В качестве дополнительного декора дизайнеры "вживят" в общую композицию самоцветы, кристаллы и завораживающую светодиодную иллюминацию. Из других эстетических бонусов – огромные сугробы, горки-чашки, эффектные каркасные композиции, символ наступающего года – двухметровая свинка, ну и, конечно, фигуры деда Мороза и Снегурочки.

На строительство ледяного парадиза уйдет 650 кубов льда. Ледовый городок будет работать по расписанию. В будние дни он будет открыт с 16.00 до 22.00; в выходные – с 11.00 до 22.00. В новый год для посещения будет открыта вся площадь. И кроме того, в альма-матер празднования нового года в Екатеринбурге состоится праздничный концерт, салют с фейерверками. Для удобства артистов и зрителей мастера установят сцену и экран. Будет работать праздничная ярмарка. Так что велком! И по традиции, открыть для себя «сокровища малахитовой шкатулки» вы сможете совершенно безвозмездно! Вход бесплатный.

Администрацией города планируется продлить работу площадки со сказочными ледовыми чудесами до 20 января 2019 года. По словам мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, вполне возможно, что Ледовый городок простоит до 1 марта.

19-20 ноября Центр культуры «Урал» станет официальной площадкой для проведения XI Всероссийской научно-практической конференции в области художественного образования детей Снятый в Екатеринбурге фильм «Стартап» получил награду на престижном кинофестивале в номинации «Короткометражное кино»