eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

19-20 ноября Центр культуры «Урал» станет официальной площадкой для проведения XI Всероссийской научно-практической конференции в области художественного образования детей

20 ноября 2018 701

Конференция проводится под эгидой слогана: «детская школа искусств: ТОП-формат». Цель общественного предприятия высока – создать подходящие условия для эффективной полемики среди экспертов, представителей государственных институтов, бизнеса, СМИ и других участников конференции. Актуальные обсуждаемые вопросы – особенности системы художественного образования в настоящем и будущем.

Среди организаторов Конференции – Управление культуры Екатеринбурга, МАУК ДО «ДМШ №11 им.Балакирева, Научно-методический центр МБУК БЦ и другие респектабельные организации. Поскольку означенная Конференция проводится в формате ТОП, программа мероприятий была избрана соответствующая. Она приобрела не нудный и скучный облик камерного семинара. На этот раз XI Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в формате живого общения. Как заверили организаторы, «на территории открытого пространства» Центра культуры «Урал» предполагается интересная живая дискуссия между участниками.

Планируется развернуть живое общение на животрепещущие темы по различным направлениям в следующих жанрах и стилях интерактива: мастер-классы, панельные дискуссии, кейсы, управленческие лаборатории, воркшоп и нетворкинг. 

У проекта также есть миссия. Она заключается в определении стратегии развития художественного образования детей. На Конференции планируется обсудить массу вопросов. Среди них: изыскание средств на процветание системы школ искусств; роль ДШИ в реализации семейной политики; «Золотой стандарт» общеразвивающих программ; продвижение и правильное позиционирование работы школ искусств; пути повышения репутации ДШИ; подготовка квалифицированных кадров; вопросы социальной ответственности бизнеса в отношении коммерческих ДШИ. 

Для Конференции установлен рамочный регламент. В числе приглашенных экспертов – сплошь люди представительные и респектабельные. Это и официальные лица органов власти, и директора ДШИ различного уровня, широкие и узкие специалисты из области культуры, экономики, бизнеса, педагогики, методисты и учителя. Для участия необходимо было подать заявку. По завершении Конференции будут подведены итоги, общественности будут представлены результаты командных работ и принята резолюция проекта.

Наперегонки с ветром! Для любителей холодненького: приближается дата открытия ледового городка!