eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Открытие первого Яндекс. Лицея в Екатеринбурге

30 августа 2018 1112

В уральской столице начался первый набор в Яндекс. Лицей: очень скоро ученики будут владеть основами программирования! 

Лицей предусматривает двухгодичный курс образования. По словам представителя Яндекс, школьников обучат теории и практическому применению основ программирования. Ребята смогут создавать сайты "с нуля", разрабатывать собственные игры или веб - приложения. Для тех, кто стремится к науке, также будет полезно обучиться программированию, чтобы обосновывать собственные эксперименты.

В Яндекс. Лицей принимают учеников 8 - 9 класса  по конкурсному отбору. Для того, чтобы поступить в лицей, необходимо до 9 сентября заполнить анкету на сайте, а также пройти тестирование. Прошедшие тестирование будут приглашены на собеседование. Занятия начнутся в октябре и будут проходить два раза в неделю.

По словам директора Яндекс. Лициея, "школьники будут учиться промышленному программированию -начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами. Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах". 

ЦСД выиграл главный приз на международном театральном фестивале в Сербии Закрытие легендарного бара "Американка"